Comcast купил DreamWorks

Comcast купил DreamWorks
За сумму в 3.8 $ миллиардов американским кабельным оператором Comcast, который является одним из наиболее крупных не только на территории Штатов, но и в мире, была приобретена студия DreamWorks Animation.
За каждую акцию DreamWorks, по условиям сделки, Comcast обязуется выплатить анимационной студии 41$.
Напомним, что поисками будущего покупателя компания DreamWorks занималась на протяжении нескольких последних лет, рискуя остаться последней в Голливуде студией, не принадлежащей крупному конгломерату.
По словам нынешнего гендиректора DreamWorks Д. Катценберга, объединение студии именно с NBCUniversal – это наиболее удачная сделка из всех возможных вариантов.
По предварительным данным, возглавит объединенный анимационный бизнес К. Меледандри, ныне занимающий пост руководителя Illumination Entertainment, а экс гендиректор DreamWorks Д. Катценберг перейдет на пост главы DreamWorks New Media, а также пополнит число консультантов NBCUniversal.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




2 мая 2016 19:59
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x