Apple теряет акционеров?

Apple теряет акционеров?
Опасаясь за свой китайский бизнес, крупнейший внешний акционер компании Apple К. Айкан, продал пакет акций компании стоимостью в 4 $ миллиарда.
Собственник многопрофильного холдинга К. Айкан, ставший владельцем внушительного пакета акций Apple в период 2013 года выразил обеспокоенность грядущей возможностью ограничения деятельности бизнеса Apple на территории КНР и последующим падением уровня продаж и продал свой пакет ценных бумаг американской корпорации.
Напомним, что принадлежавшие К. Айкану 45,79 миллионов акций Apple, делали его наиболее крупным внешним акционером компании.
По словам миллиардера в настоящее время он больше обеспокоен возможным развитием событий на китайской арене и действиями властей КНР относительно бизнеса Apple, нежели замедлением экономического роста на территории Китая.
Небезынтересно, что столь стремительная продажа пакета ценных бумаг Apple американским финансистом и сделанные им неблагоприятные прогнозы и заявления совпали с публикацией официальных отчетов компании, согласно которым выручка Apple в первый раз с 2003 года продемонстрировала существенное падение, сократившись на территории КНР на 25.9% и на территории Штатов – потеряв почти 9.9% от предыдущего объема.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




6 мая 2016 20:08
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x